Закон обмена энергий

Рей Ки — универсальная жизненная энергия. Окружающая нас Вселенная наполнена этой энергией. Этот источник энергии даёт нам жизнь. Рейки является естественной энергией выздоровления
Ответить
Марфа

Закон обмена энергий

Сообщение Марфа »

Закон обмена энергий Л.Кашлинская
"....На следующий день после посвящения в Рейки Сэнсей Микао Усуи отправился в "город нищих" и начал бесплатно исцелять больных, чтобы дать им возможность вернуться в общество и начать новую жизнь. Исцелившись, люди покидали нищенский квартал.
Прошли годы, и Сэнсей Усуи заметил, что многие вернулись и снова вели нищенский образ жизни. Они объяснили это тем, что им гораздо проще вести уже привычный образ жизни, чем нести ответственность за свою Жизнь и искать место в обществе.
Рейки и полученное исцеление не имели для них никакой ценности.
Это открытие было шоком для Сэнсея Усуи, и он понял, что должен был им преподнести чувство благодарности и научить их ценить его работу и собственное исцеление.
Сенсею Усуи открылась важность обмена энергий. И он понял, что человек должен просить исцеления и возвратить полученное.

Когда человек просит о помощи, то он готов принять ее и активно изменить свою Жизнь.
Кроме того, мы не имеем права без согласия человека вмешиваться в Высший План.
И очень важно понять, что принимающий помощь должен вернуть принятое, в противном случае энергетический поток прерывается и нарушается энергетический баланс получающего.

Отдавая и получая энергию, мы создаем вокруг себя гармонию и равновесие и, таким образом, способствуем нашему исцелению.

Обмен энергией не обязательно должен быть денежным: он может выражаться в виде услуг и т.п."
Если вы являетесь мастером какой-либо позитивной энергии, вы можете отблагодарить друг друга энергией по обоюдному согласию...
Марфа

Re: Закон обмена энергий

Сообщение Марфа »

я считаю, что деньги брать за обучение и даже лечение рейки вполне нормально, т.к. деньги - также символизируют энергию, которой и обмениваются..

но бывают случаи, когда у людей нет возможности заплатить.. и я считаю, что эти другие разы не случайны.. т.к. помогать людям тоже надо и такие совпадения неслучайны... люди сталкиваются также и кармически и мастер, помогая людям, как кажется, безвомездно, может отрабатывать таким образом свои кармические долги.. но все это очень тонко.. надо чувтсвовтаь и понимать.. а не манипулировтаь этими вещами.. тогда все будет как надо и каждый получит по заслугам :)

еще хочу сказать, что бесплатной помощью часто пытаются воспользоваться энергетические вамипры.. попробуй откажи больному человеку... у каждого срабатывает подсознательный страх... на который мастер и попадается на прикорм к вампиру... поэтому, деньги - это лучший способ мастеру обезопасить себя...
Марфа

Re: Закон обмена энергий

Сообщение Марфа »

я часто в моей практике дистанционной работы сталкивалась с Мастерами , практикующими очно, которые старались уверить людей, что дистанционно настройки получить невозможно... распространяя сплетни и унижая Мастеров работающих дистанционно...
Хотя всем развитым людям известно, что для энергии нет ни времени ни пространства и что дистанционно воздействие порой даже эффективнее очного (если вычесть психологический аспект очного взаимодействия), т.к. при дистанционной работы энергия проникает в человека через его тонкие материи, через его энерго тела, в то время как при контактном воздействии энергии предстоит еще преодолевать барьеры физического тела...

а вот на эгрегоры настроить вместо рейки или вообще обмануть, можно запросто и очно..
Ответить